Новости и события » Общество » Минстец - главреду «ПолитНавигатора»: Почему вы радикально против Украины?

Минстец - главреду «ПолитНавигатора»: Почему вы радикально против Украины?

Минстец - главреду «ПолитНавигатора»: Почему вы радикально против Украины?

Украинский ТВ-канал UA: Крым, обслуживающий министерство информации Украины, связался по скайпу с главредом «ПолитНавигатора» Сергеем Степановым и попросил комментарий о внесении издания в запретный список, составленный украинскими властями.

«Во-первых, я немного удивлен списком, поскольку пока что в нем - исключительно издания, которые ориентированы на «ядерный» пророссийский электорат. Но, думаю, остальных тоже внесут - не зря же анонсировали расширение санкций. К тому же, есть пример «Вестей».

Во-вторых, запрет - это повторение ошибочной практики 2014 года, когда майданщики вместо поиска компромисса с другой стороной начали запрет пророссийских партий (вытолкнули их из легального поля), а потом - военную операцию и репрессии. И все это продолжается до сих пор.

Особый укор бывшим землякам - уехавшие из Крыма уж точно не могли не знать о настроениях тут, и о том, что референдум был не «под дулами автоматов». Но, вместо того, чтобы искать пути мирного сосуществования, бывшие крымчане наоборот разжигают, подогревают дальнейшую конфронтацию, требуют блокады и репрессий», - сказал Степанов.

«Но почему вы избрали такую радикальную линию по отношению к Украине, и перекручиваете все события?» - спросила журналистка.

«Я с этим не согласен. Эта ваша оценка. Мы даем мнения с двух сторон, в том числе, и украинских националистов, представителей правящих украинских партий. И за это, кстати, читатели зачастую нас обвиняли даже в проукраинской позиции.

А мнения с двух сторон действительно радикальны. Вот, например, мы недавно дали слова украинской телеведущей Натальи Влащенко о том, что в Крыму следовало начинать военные действия», - сказал редактор.

«Но вы же прекрасно знаете, что военные действия во время аннексии никто не рассматривал. И что вы можете сказать о российских войсках на Донбассе?» - пошла в наступление украинская журналистка.

«Я не считаю, что была «аннексия Крыма». Я сейчас не нахожусь в Донбассе, про российские войска сказать ничего не могу», - ответил Степанов.

«Из каких источников финансируется ваш сайт?» - потребовала отчета подопечная Минстеця.

«За счет рекламы», - сказал главред.

На прощание журналистка из Киева пожелала «беречь себя».

«Посмотрим, что и в каком виде попадет в эфир», - резюмировал Степанов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх