Новости и события » Общество » Во Львове найден район без мусора - у дома Садового

Во Львове найден район без мусора - у дома Садового

Во Львове найден район без мусора - у дома Садового

Мусорные баки в районе между улицами Лысенко и Мучной не заполнены даже на половину

Во Львове рядом с домом городского головы Андрея Садового мусорные баки почти пустые, а весь элитный район недалеко от Шевченковского гая чист и убран. Об этом в четверг, 22 июня, со ссылкой на сообщение ZIK передает БИЗНЕС.

Мусорные баки в районе между улицами Лысенко и Мучной не заполнены даже на половину. Местные жители не жалуются - мусор регулярно исчезает из контейнеров.

Табличка на мусорниках гласит, что ЛКП «Транспортная фирма «Львивспецкомунтранс» вывозит ТБО каждый день с 7: 00 до 13: 00». И это в то время, когда весь Львов тонет в мусоре, на некоторых улицах отходы не вывозят неделями, а то и месяцами, а сам мэр призывает центральную власть ввести чрезвычайное положение. К слову, два мусорника на улице Рудницкого, на которой до недавнего времени жил Андрей Садовый, уже превратились в горы и из окон его бывшей квартиры все это видно.

В целом во Львове не вывезено 8,5 тысячи тонн мусора. Поэтому ситуация выглядит интересно и неоднозначно. Получается, что у своего дома мэр может убрать мусор, а об остальных жителях Львова, наверное, должен думать премьер вместе с Президентом. Издание сделало вывод, что львовянам, вероятно, надо привозить отходы в этот район - отсюда его вывозят каждый день.

Последние новости:

  • 23:48 Турчинов сделал важное заявление о безвизе
  • 23:32 Киевсовет отказался от использования программного обеспечения из России
  • 23:11 Главред издания Страна Гужва задержан за вымогательство - Луценко
  • 23:01 Севастопольцы ополчились против "оккупационной власти"

Во Львове найден район без мусора - у дома Садового

Во Львове найден район без мусора - у дома Садового

Во Львове найден район без мусора - у дома Садового

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх