Новости и события » Культура » Кабмин поручил Минкультуры согласовать договор на создание мультсериала "Простоквашино" за 300 млн

Кабмин поручил Минкультуры согласовать договор на создание мультсериала "Простоквашино" за 300 млн

Кабмин поручил Минкультуры согласовать договор на создание мультсериала "Простоквашино" за 300 млн

Правительством РФ было дано поручение, которое уже направлено Министерству культуры России. Ведомство должно в кратчайшие сроки согласовать создание мультипликационного сериала «Простоквашино», стоимость которого будет выше 300 миллионов рублей.

Распоряжение Кабмина появилось сегодня на официальном сайте Кремля. Отмечается, что речь в данном указе идет о сделке между «Союзмультфильмом» и компанией «Данон Россия».

В пресс-службе киностудии ранее уже сообщили, что руководство «Союзмультфильма» достигло с группой компаний «Данон» договоренности относительно соглашения, согласно которому студия должна произвести новые серии знаменитого мультфильма о деревне «Простоквашино» и ее героях. Также «Данон» заключили с «Союзмультфильмом» эксклюзивный лицензионный контракт на право использования персонажей мультфильма в рекламных и маркетинговых целях продукции компании. С 2018 по 2020 годы в свет выйдет не менее 30 серий мультфильма.

Исключительное право на визуальные и аудио произведения, и их элементы будут являться собственностью «Союзмультфильма». Компания «Данон» при этом получит возможность использовать новые серии в своих целях для рекламы и маркетинга молока и молочной продукции на территории РФ, Грузии, Евросоюза, Китая на весь срок, пока авторское право является действительным.

Каждая из серий будет длиться до 7 минут. Сам же мультфильм планируется выполнить в смешанной технике, комбинируя 2D и 3D-приемы. Генеральным продюсером выступает Алена Оятьева.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх