Новости и события » Общество » ДВФУ будет готовить специалистов по созданию лекарств из морских организмов

ДВФУ будет готовить специалистов по созданию лекарств из морских организмов

ДВФУ будет готовить специалистов по созданию лекарств из морских организмов

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл новую образовательную программу по подготовке специалистов в области создания новых лекарств из морских организмов, сообщает вуз.

"В Школе естественных наук ДВФУ открыта новая образовательная программа "Медицинская химия", рассчитанная на пять лет. За это время студенты научатся выделять биологически активные соединения из природных источников, синтезировать их аналоги и исследовать действие на молекулярном уровне", - говорится в сообщении.

По данным вуза, студенты вместе с высококлассным химическим образованием получат знания по биологии, биомедицине и биотехнологии. Для новой программы разработаны уникальные курсы "Введение в молекулярную фармакологию", "Основы молекулярной иммунологии", "Целенаправленный синтез органических соединений", "Компьютерное моделирование биомолекул", "Генетика и молекулярная биология".

Партнером ДВФУ выступит Тихоокеанский институт биоорганической химии ДВО РАН. Студенты будут ежегодно проходить практику на Морской экспериментальной станции института на юге Приморья, будут участвовать в экспедициях и научной работе.

На программу "Медицинская химия" для абитуриентов выделено 18 бюджетных мест.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх