Новости и события » Общество » Ученые назвали продукты, которые негативно влияют на сексуальную жизнь

Ученые назвали продукты, которые негативно влияют на сексуальную жизнь

Ученые назвали продукты, которые негативно влияют на сексуальную жизнь

Ученые назвали продукты, злоупотребление которыми негативно сказывается на сексуальной жизни. Такая пища существенно снижает желание и может изменять гормональный фон человека.

В «черный список» попали сыры, газировка, жареная картошка, консервация, кофе и химические добавки. Ученые установили, что сыры из коровьего молока содержат много антибиотиков и гормонов роста. Частое их употребление способно изменить гормональный фон. Вследствие нарушения выработки половых гормонов половое влечение снижается. На второе место ученые поставили газированные напитки. Они вызывают сахарный диабет, ожирение, обезвоживание и снижение костной массы, что в конечном итоге негативно сказывается на сексуальном здоровье.

Из химических добавок вредны разные искусственные подсластители, поскольку они снижают уровень серотонина и вызывают раздражительность. Одна из самых распространенных добавок, глутамат натрия, которая усиливает вкус продуктов, как выяснилось, тоже отрицательно влияет на сексуальную активность. Употребляя еду, которая содержит этот порошок, можно спровоцировать проблемы с сердцем, нарушения в работе мозга, депрессивное состояние и половую дисфункцию.

Консервированными продуктами нежелательно злоупотреблять, поскольку они содержат большое количество соли и разных вредных добавок. Это вызывает повышение давления, в результате чего приток крови к половым органам снижается. В перечень вредной для сексуальной жизни еды попали также жареная картошка, фаст-фуд, чипсы и некачественное растительное масло. Эти продукты вызывают окислительные процессы и гормональные нарушения.

Ученые также не рекомендуют пить много кофе. Этот напиток вредит надпочечникам, а их нестабильная работа пагубно отражается на работе половой системы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх