Новости и события » Hi-Tech » Для Google Glass выпустили первое обновление за три года

Для Google Glass выпустили первое обновление за три года

Для Google Glass выпустили первое обновление за три года

Компания Google выпустила первое обновление за три года для смарт-очков Google Glass. Это значит, что в корпорации не забыли о гаджете и все еще работают над ним.

Предыдущее обновление для Google Glass появилось в 2014 году, и к этому времени многие успели решить, что оно было последнем. Однако неожиданно компания выпустила обновление, в котором были исправлены некоторые ошибки, улучшена производительность, добавлена поддержка Bluetooth, а также обновлено сопутствующее приложение «MyGlass». Кроме того, теперь к очкам дополненной реальности можно подключить клавиатуру, мышку и другую перифирию, которая поддерживает беспроводную связь.

Эксперты считают, что появление новой прошивки показывает, что в Google не забыли об этом гаджете и продолжают работу над ним.

Компания презентовала Google Glass в 2012 году, однако это была лишь тестовая версия, и в свободной продаже очки так и не появились. В 2014 году было выпущено обновление, а в следующем прекратились продажи даже тестовой версии, которую разработчики могли приобрести за 1,5 тыс. долларов. Также была закрыта тестовая программа Explorer, начавшаяся в 2013 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх