Новости и события » Общество » Херсонских детей втридорога оздоровят в «знакомом» лагере

Херсонских детей втридорога оздоровят в «знакомом» лагере

Херсонских детей втридорога оздоровят в «знакомом» лагере

Управление социальной политики херсонского городского совета закупает путевки для детей в летние лагеря, которые находятся на берегу Черного Моря. Об этом сообщает «Prozorro».

Всего управление приобретает 120 путевок

Победителем конкурсных торгов стал оздоровительный лагерь «Романтик», который находится в городе Скадовск. За одну путевку государство заплатит оздоровительному учреждению 6 тысяч 825 гривен. Общая сумма по всем путевкам - 819 тысяч гривен.

Всего в торгах участвовали 6 оздоровительных учреждений: КП «Детское учреждение санаторного типа «Таврия» Херсонского областного совета», Общественная организация Николаевская областная организация физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины, ПСП «Паритет», ЧП «Штельмах Виталий Витальевич», ООО «Коматекс» и «Романтик».

Практическим всем участникам торгов отказали в участии в торгах по формальным причинам. Виталий Штельмах, например, предложил цену 535 тысяч гривен, но в его тендерной документации нашлась арифметическая ошибка.

Еще 2 участника, предложение которых отклонили, просили за путевки более высокую цену, чем «Романтик».

Скадовский лагерь «Романтик», начиная с 2009 года выиграл более 20 торгов на оздоровление детей. Для управления соцполитики это уже не первый договор с лагерем.

Учредителем и собственником лагеря является Виктор Васильевич Когут.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх