Новости и события » Общество » Черный день Кличко: почему к бунту теперь готовятся в каждом дворе

Черный день Кличко: почему к бунту теперь готовятся в каждом дворе

Черный день Кличко: почему к бунту теперь готовятся в каждом дворе

Изменение тарифов на содержание домов и дворов в Киеве привело к тому, что теперь едва ли не в каждом доме столицы есть инициативная группа, готовая дойти до самого мэра Киева Виталия Кличко.

Напомним, с 1 июля в столице вступили в силу тарифы на содержание домов, сооружений и придомовых территорий. В августе киевляне получат счета с новыми тарифами: планируется, что средневзвешенный тариф в Киеве составит 5,80 грн/м кв.

Власти утверждают, что благодаря новым тарифам будут повышены зарплаты работникам рабочих профессий, а также планируется увеличить объемы средств на текущие ремонты, обслуживание лифтов и другие неотложные нужды в жилищном фонде.

Однако люди недоумевают: о каком повышении платы за, например, уборку подвала, дезинсекцию, полив клумб идет речь, если этого никто никогда не делал и вряд ли будет.

«Дворники вечно пьяные, похожи на бомжей. Крысы десятками лазят по мусорным бакам, иногда забегают даже на детскую площадку. О каком-либо поливе клумб или деревьев речи вообще не идет. Никогда и никого мы здесь со шлангом не видели», - рассказали жильцы одного из домов в Шевченковском районе.

Платить в буквальном смысле ни за что люди не собираются и создают инициативные группы для отстаивания своих прав.

«Понимаем, что можем ничего не добиться, но хотя бы покажем Кличко, что мы не будем тихо сидеть и платить за несуществующие услуги! Люди в шоке, во многих дворах жильцы неделями не видят своих дворников. А если и видят, то в совершенно неадекватном состоянии. Сантехников вообще страшно вызывать - некомпетентные, вечно с перегаром. Мы бы на месте Виталия Кличко больше внимания уделяли бы работе коммунальных служб. Если взбунтуется половина Киева, наступит его черный день», - говорят киевляне.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх