Новости и события » Общество » Боевики подтягивают дополнительные силы на передовую и активно перегоняют технику

Боевики подтягивают дополнительные силы на передовую и активно перегоняют технику

Боевики подтягивают дополнительные силы на передовую и активно перегоняют технику

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" обнародовал в Фейсбуке ее координатор Дмитрий Тымчук.

В зоне АТО отмечается усиление российско-террористических сил на позициях в районе высоты 247.2 в районе Крутой Балки. Наблюдалось прибытие живой силы и вооружения (прибыли грузовики, из которых выгрузили 2 ед. 82-мм автоматических минометов типа 2Б9 "Василек", личного состава - порядка взвода). Кроме того, севернее Крутой Балки отмечаются новые скрытые и замаскированные позиции оккупантов (уровня ВОП) с капонирами для 4-х ББМ.

На приморском направлении в Безыменном оккупанты расширяют и дооборудуют парк боевой техники. Отмечается прибытие еще 4-х единиц МТ-ЛБ и не менее 7-и грузовиков армейского типа (в основном Уралы).

В районе Макеевки за микрорайоном Червоногвардейский оккупанты в темное время суток по объездной дороге перегоняли своим ходом на южное направление средства ПВО - 1 зенитный ракетный комплекс "ОСА-АКМ" и 2 ед. МТ-ЛБ с ЗРК "Стрела-10М", также - Камаз и 4 Урала с живой силой и боеприпасами.

В район "Бахмутской трассы" противник перекатом подтягивает еще одну роту из состава "4-й омсбр", с целью доведения своих сил на участке от Донецкого до Сокольников до уровня полнокомплектного батальона 3-х ротного состава с бронетехникой и средствами усиления (последние представлены двумя танковыми взводами, которые попеременно оперируют в балках в районе Донецкого и восточнее Кировска, прибывая в первую линию "по вызову", а также частью артгруппы бригады).

В ряде подчиненных частей ("1-я омсбр", "3-я омсбр" и "5-я омсбр") командование "1-го АК ДНР" ведет напряженную работу по формированию и подготовке так называемых "дежурных огневых средств" из состава артиллерийско-минометных подразделений бригад. Планируется свести некоторую часть сил и средств из этих подразделений в так называемые резервные артгруппы, которые будут постоянно находиться в высокой степени готовности к боевому применению по заявкам с передовой в своих "зонах ответственности" для "ведения контр-батарейной борьбы и подавления огневых средств противника". Данные резервные артгруппы будут скрытно размещаться поблизости от переднего края. Примечательно, что в состав этих групп командование оккупантов преимущественно выделяет самоходную артиллерию, наиболее "популярный" тип - 122-мм САУ типа 2С1 "Гвоздика". На втором месте по "популярности" - 122-мм буксируемая пушка-гаубица типа Д-3030А.

На территории бывшего склада взрывчатых веществ в районе н. п. Суходольск (Луганская область, Краснодонский район) боевиками оборудован крупный склад для хранения боеприпасов (включая боеприпасы для ствольной артиллерии и РСЗО) и вооружения. Кроме того, данный объект используется в качестве перевалочного пункта для военной техники, которая прибывает из РФ (после отстоя в дальнейшем данная техника перебрасывается в части и подразделения "2-го АК ЛНР").

Значительное перемещение боевой техники боевиков (в т. ч. танки, БМП, артиллерийские средства) зафиксировано за последние 4 суток по трассе Т0508 в Тельмановском районе Донецкой обл., на участке в районе н. п. Коньково (общее количество переброшенной техники уточняется).


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх