Новости и события » Авто » Камеры фиксации нарушений ПДД будут размещать в необычных местах

Камеры фиксации нарушений ПДД будут размещать в необычных местах

Камеры фиксации нарушений ПДД будут размещать в необычных местах

Изначально планировалось, что камеры автофиксации нарушений ПДД в первую очередь будут размещать в местах концентрации ДТП - для того, чтобы на этих участках дорог повысить водительскую дисциплину, сократив, таким образом, количество нарушений, которые приводят к авариям.

В основном это: скоростные участки дорог, где лихачи часто превышают скорость движения, перекрестки - где водители нередко проскакивают на красный, улицы, на которых нарушители позволяют себе ехать по «встречке» или по полосе общественного транспорта и т. п.

Впрочем, бдительные и беспристрастные камеры будут подстерегать нарушителей и в совсем неожиданных местах - на железнодорожных переездах. Об этом сообщил заместитель директора Департамента безопасности дорожного движения «Укрзализниця» Андрей Мельничук на международном Конгрессе по вопросам реформирования системы управления безопасности дорожного движения, проходящем в Киеве 22-23 июня.

По его словам, «Укрзализниця» планирует оснастить все наиболее оживленные железнодорожные переезды камерами видеонаблюдения. В первую очередь, информация будет использоваться для нужд железнодорожников - по ней собираются отслеживать ситуацию на переезде: его загруженность, работу дежурных и правопорядок. При этом в будущем, когда заработает автоматическая фиксация нарушений ПДД «Укрзализниця», не исключает возможности передачи данных о прегрешениях водителей на переездах в полицию, для того чтобы она смогла привлекать нарушителей к ответственности.

Кстати, напомним, что вполне возможно, что помимо приборов автофиксации нарушений ПДД на дороги Украины также вернут ручные радары - печально известные «Визир» и TruCam.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх