Новости и события » Общество » В Херсонской области для школьников "химия" и "русский язык" - не в приоритете

В Херсонской области для школьников "химия" и "русский язык" - не в приоритете

В Херсонской области для школьников "химия" и "русский язык" - не в приоритете

В Херсоне подвели итоги проведения внешнего независимого оценивания.

На этот раз протестировали 7042 жителя области, что на 974 человека меньше, чем в прошлом году.

"Наибольшая явка отмечена на прохождение тестирования по предметам "французский язык", "немецкий язык" и "испанский язык - стопроцентная", - заявил Максим Кирпенко, директор Херсонского регионального центра оценивания качества образования.

Самая же низкая явка оказалась на тестирования по "химии" и "русскому языку" - 84%, отметил спикер.

"Шестнадцать человек отстранили от прохождения внешнего независимого оценивания из-за использования технических гаджетов, и одного человека - из-за наличия рукописных материалов", - сообщил Максим Кирпенко.

Во время пресс-конференции также рассказали, что для организации и проведения тестирования в области задействовали около 2000 педагогов, медиков и представителей правоохранительных органов.

Для тех, кто по уважительной причине не смог посетить основную сессию внешнего независимого оценивания, организовали дополнительную сессию, на которую уже зарегистрировались более 180 человек.

Оксана Сахно, координатор мониторинга ВНО-2017 в Херсонской области Гражданской сети "ОПОРА", заявила, что никаких курьезных случаев во время тестирования не возникло.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх