Новости и события » Политика » Великобритания обеспокоена ссылкой милитаризации России

Великобритания обеспокоена ссылкой милитаризации России

Великобритания обеспокоена ссылкой милитаризации России

Великобритания обеспокоена усилением милитаризации России и тем, как разворачивается инициированная ею гибридная война. Об этом заявил Постоянный Секретарь Министерства обороны Великобритании Стивен Лавгроув под встрече с временно исполняющим обязанности Министра обороны Украины Иван Руснак, передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

С. Лавгроув сообщил, что его страна глубоко обеспокоена усилением милитаризации России и тем, как разворачивается инициированная ею гибридная война. Он подчеркнул, что Великобритания уважает и всесторонне поддерживает территориальный суверенитет и независимость Украины.

И. Руснак поблагодарил правительство Великобритании за всестороннюю поддержку Украины, помощь в проведении реформ в оборонном ведомстве и сообщил о военно-политической ситуации в Украине и вокруг границ.

"Верховная Рада Украины поддержала законопроект, которым вступление в НАТО определенный одной из главных основ внешней политики Украины. Прагматическая реализация этого Закона является залогом увеличения оборонной мощи, гарантией безопасности и территориальной целостности Украины", - отметил временно исполняющий обязанности Министра обороны Украины.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине, состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества между министерствами обороны стран и подвели итоги проведения украинской-британских военно-политических консультаций.

В конце встречи И. Руснак передал С. Лавгроуву приглашение принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 26-й годовщине Независимости Украины, для Государственного секретаря по вопросам обороны Великобритании Майкла Фэллона.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх