Новости и события » Экономика » «Крымэнерго» производит перевод садоводов на прямой расчет за потребление электричества

«Крымэнерго» производит перевод садоводов на прямой расчет за потребление электричества

«Крымэнерго» продолжает работу по переводу садоводов на прямые расчеты за потребленную электроэнергию, сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго».

Одной из причин такого изменения стала ситуация, которая случилась с евпаторийскими дачными кооперативами «Уют» и «Весна». Из-за долгов объединений евпаторийских дачников неоднократно отключали от энергоснабжения: члены кооперативов оказывались заложниками ситуации.

«Вследствие идущих судебных разбирательств по вопросам легитимности председателей «Весны» и «Уюта» переход на прямые взаиморасчеты с энергопоставщиком затянулся: дачники опасались ухудшения ситуации. Чтобы исключить недопонимание, по инициативе местных органов власти было принято решение провести совместную встречу с участием членов дачных кооперативов, руководством Евпаторийских РЭС и РОЭ, а также представителями городских властей», - сообщают в пресс-службе «Крымэнерго».

По состоянию на 16 июня на прямые расчеты переведены члены 87 дачных кооперативов и садовых товариществ, что составляет свыше 9,5 тысяч абонентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх