Новости и события » Культура » Дмитрий Крымов ставит «Бесприданницу»

Дмитрий Крымов ставит «Бесприданницу»

Дмитрий Крымов ставит «Бесприданницу»

14, 15, 16 и 17 сентября в «Школе драматического искусства» при содействии продюсера Леонида Робермана состоится премьера спектакля Дмитрия Крымова «Безприданница», который продолжит серию постановок Лаборатории Дмитрия Крымова по произведениям русской классики.

Смешение стилей, гротеск и абсурд накладываются на традиционные вопросы человеческого бытия, которые беспрестанно приходится решать всем действующим лицам. И все это на фоне постоянно идущего по телевизору футбола. Декорации и костюмы для «Безприданницы» созданы художницей Анной Костриковой, ученицей Крымова - никто другой не смог бы так тонко почувствовать замысел режиссера. Неотъемлемой частью действия станет видеофильм, снятый на берегу Волги среди прекрасных пейзажей. Актеры будут постоянно перемещаться из экрана на сцену и обратно.

Дмитрий Крымов: «Так же, как и в спектакле «О-й. Поздняя любовь», поставленном полтора года назад, тема «Бесприданницы» - желание и невозможность быть свободной в мире денег. Особенно эта невозможность ужасна для женщины, хотя и мужчины, с видимым удовольствием играющие в свои «мужские игры», часто от нее плачут.

В центре - такая русская Кармен, только окружена она не романтическими тореадорами и нарушающими воинский устав солдатами, а строго иерархической и жестокой командой деловых людей с такими выдуманными, странными именами, например - Мокий Парменович и Харита Игнатьевна, что позволяет взглянуть на них, как на персонажей русской черной Комедии дель Арте, а на Островского как на родоначальника особого жанра в русской драматургии».


В спектакле заняты Мария Смольникова, Сергей Мелконян, Константин Муханов, Максим Маминов, Евгений Старцев, Вадим Дубровин и другие актеры.

Дмитрий Крымов ставит «Бесприданницу»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх