Новости и события » Общество » Скорость или жизнь?

Скорость или жизнь?

Скорость или жизнь?

Сегодня утром возле Высшего административного суда г. Киева, по улице Московская-8, произошло ДТП. Блондинка, видимо опаздывающая по своим делам, решила пренебречь правилами дорожного движения.

Выехав на улицу Московскую, она надумала проскочить пешеходный переход. Едущий впереди автомобиль притормозил на пешеходном переходе, но девушка предпочла нажать на газ и объехать препятствие.

И только оказавшись на переходе, увидела медленно идущую женщину. Не справившись с управлением, она вывернула руль на тротуар; от скорости бордюры тротуара просто вылетели, а несущийся автомобиль врезался в дерево.

Утреннее время - самое оживленное в этом районе, и хорошо, что в этот момент на тротуаре не было людей. Благодаря сработавшим подушкам безопасности, девушка не пострадала, проходящие мимо люди сразу вытащили ее из машины, на место прибыли пожарники и полиция.

"Наблюдатель" стал свидетелем данного происшествия, но от комментария девушка отказалась, так как находилась в шоковом состоянии.

Извечна нелюбовь пешеходов и автомобилистов: те, кто за рулем, думают, что пешеходы ходят как сонные мухи, а пешеходы считают, что наглые автомобилисты вечно спешат и едва ли не наезжают на пятки.

К счастью, данное происшествие закончилось без человеческих жертв. Но могло же оказаться иначе, и в результате чьей-то спешки идущая на работу женщина, к слову чья-то мама, могла лишиться жизни.

Помните, нет ничего ценнее человеческой жизни! И, если мы будем проявлять терпение друг к другу, это, возможно, сохранит чью-то жизнь и здоровье, оставит больше шансов каждому из нас.

Команда "Наблюдатель"

Скорость или жизнь?

Скорость или жизнь?

Скорость или жизнь?

Скорость или жизнь?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх