Новости и события » Спорт » Ф2: Шарль Леклер завоевал поул в Баку

Ф2: Шарль Леклер завоевал поул в Баку

Ф2: Шарль Леклер завоевал поул в Баку

Пилот Prema Шарль Леклер показал лучшее время в квалификации Формулы 2 в Азербайджане. Монегаск проехал круг по трассе в Баку за 1:52,129. Это четвертый подряд поул Леклера в этом сезоне. Второе время показал гонщик ART Нобухару Мацусита, но он уступил Шарлю полсекунды.

Главным событием первой попытки стала авария Луки Гиотто - пилот Russian Time немного ошибся в 15-м повороте и врезался в защитный барьер TecPro. Удар не выглядел таким уж сильным, но, тем не менее, передняя подвеска оказалась сломана, машина замерла на трассе, и организаторам пришлось вывесить красный флаг.

К сожалению, эта авария помешала Сергею Сироткину, который как раз находился на своем быстром круге после нескольких кругов прогрева шин. Лидировал в этот момент его напарник по ART Мацусита, опережавший Шарля Леклера и вторую машину Russian Time Артема Маркелова.

После некоторой заминки сессия возобновилась, но не успели пилоты вновь прогреть резину, как красный флаг появился вновь - на этот раз из-за аварии Николаса Латифи в 8-м повороте. Канадец самостоятельно вернулся на пит-лейн, однако оставил в повороте большой кусок своего переднего антикрыла. Спустя пару минут обломки были уобраны и сессия вновь рестартовала.

Процесс прогрева шин пошел вновь, но постепенно пилоты начали прибавлять. На первую строчку поднялся Леклер, которому удался блестящий круг. Латифи показал третье время, де Вриз отодвинул Маркелова на пятое место. Сироткин, наконец, закончил быстрый круг, но оказался только 12-м. Тем временем его напарник безуспешно пытался навязать Леклеру борьбу за поул.

Сессия изобиловала ошибками, то один, то другой пилот заезжал в карман или касался стен, гонщикам постоянно мешал трафик. Сироткин до самого клетчатого флага пытался улучшить свое время, но не одного чистого круга так и не проехал, и в итоге оказался только 17-м. Маркелову также не удалось прибавит - он начнет гонку пятым.

Результаты готовятся...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх