Новости и события » Спорт » "Филадельфия" выбрала М. Фульца первым номером драфта НБА

"Филадельфия" выбрала М. Фульца первым номером драфта НБА

"Филадельфия" выбрала М. Фульца первым номером драфта НБА

В Нью-Йорке прошел ежегодный ярмарка талантов главной баскетбольной лиги НБА - драфт-2017, передает со ссылкой на сайт Ассоциации.

Первый пик после обмена с "Бостоном" принадлежал "Филадельфии", которая выбрала 19-летнего американского защитника Маркела Фульца.

Под вторым номером "Лейкерс" взяли разыгрываю чего защитника Лонге Болла. "Селтикс" под третьим пиком выбрали форварда Джейсона Тэйтум.

Под четвертым пиком "Финикс" остановил свой выбор на Джоши Джексоне с "Канзаса" за который выступает украинец Святослав Михайлюк, 5-м номером стал защитник Фокс - "Сакраменто".

"Моя цель никогда не менялась - прийти и побеждать. Как только я оказываюсь в команде, делаю все от меня зависящее, чтобы побеждать", - сказал М. Фульц.

Заметим, что из 30 игроков, выбранных в первом раунде драфта-2017 НБА, 16 отучились перед этим в вузе всего один год, что стало новым рекордом драфтов по этому показателю. В то же время в первом раунде были выбраны только два выпускника. Это наименьший показатель в истории драфтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх