Новости и события » Общество » Военком-дельфиновод устроил незаконную облаву на одесских студентов

Военком-дельфиновод устроил незаконную облаву на одесских студентов

Военком-дельфиновод устроил незаконную облаву на одесских студентов

Беспредел от Приморского райвоенкомата Одессы. В пятницу его сотрудники незаконно задержали несколько десятков студентов Одесского национального политехнического университета.

Как рассказали "Думской" сами студенты, люди в военной форме, приехавшие на машине дельфинария "Немо" (его совладелец, бывший коммунист Андрей Кисловский является заместителем военного комиссара Приморского района), отлавливали их у входов в общежития вуза. Тех, чьи фамилии находились в списках, увезли в здание областного военкомата. Студентов четвертого и пятого курса удерживают там до сих пор. Сейчас в военкомате работает следственная группа полиции.

По горячим следам наши коллеги из "ДумскойТВ" отправились за задержанными в военкомат. Там журналисты застали обескураженных студентов. Пообщаться с военкомом не удалось. Он заперся в кабинете, отказываясь общаться даже с полицией.

Руководство политехнического университета уверено - действия сотрудников военкомата незаконны. Проректор вуза Сергей Полтавченко пообещал, что у военных будут серьезные проблемы.

Отметим, что произошло все это в день визита в нашу область министра обороны Степана Полторака.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх