Новости и события » Экономика » Аналитики спрогнозировали рост мирового рынка сортового проката

Аналитики спрогнозировали рост мирового рынка сортового проката

Аналитики спрогнозировали рост мирового рынка сортового проката

Аналитики Research and Markets прогнозируют рост мирового рынка длинного проката стали на уровне 2,97% за период с 2017 по 2021 год.

Доклад, опубликованный в пятницу, 23 июня, был подготовлен на основе углубленного анализа рынка с участием отраслевых экспертов. В отчете рассматривается нынешнее состояние рынка сортового проката и перспективы его роста в ближайшие годы. Отчет также включает анализ ключевых поставщиков, среди которых такие компании как ArcelorMittal, ЕВРАЗ, Gerdau, Shagang Group и NSSMC, работающих на этом рынке.

Кроме того, большая часть доклада посвящена переходу производителей сортового металлопроката на металлолом в качестве основного сырья.

Утилизация лома повышает экономическую жизнеспособность отрасли и снижает воздействие на окружающую среду, устраняя необходимость в добыче железной руды для производства стали, отмечают в Research and Markets.

"Это значительно снижает выбросы углекислого газа, экономит потребление энергии и воды и уменьшает загрязнение воздуха. В среднем на каждую метрическую тонну металлолома сохраняется 1,79 метрических тонн углекислого газа. Таким образом, стальной лом стал выбором сырья для производителей стальных длинномерных изделий", - говорится в докладе.

Сортовой металлопрокат также называют длинными изделиями в сталелитейной промышленности, которые в основном представлены арматурой, проволочными прутками, трубами, швеллерами, уголками, балками и рельсами. Эти продукты обычно находят применение в строительстве, энергетике, машиностроении и автомобилестроении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх