Новости и события » Общество » Восемь принцесс из ОАЭ приговорены к условному сроку в Бельгии

Восемь принцесс из ОАЭ приговорены к условному сроку в Бельгии

Восемь принцесс из ОАЭ приговорены к условному сроку в Бельгии

Суд в Брюсселе признал вдову и семь дочерей арабского шейха виновными в торговле людьми и унижающем обращении с подчиненными.

Восемь принцесс - вдова и семь дочерей шейха из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) - приговорены в Брюсселе к 15 месяцам лишения свободы условно каждая. Суд признал их виновными в торговле людьми и унижающем обращении с подчиненными, сообщает в пятницу, 23 июня, dpa.

Кроме того, каждая из принцесс должна заплатить штраф в 165 евро. Суд, однако, счел недоказанным обвинение женщин в бесчеловечном обращении, а также не обнаружил в их действиях нарушений бельгийского трудового законодательства. Обвинение требовало 18 месяцев заключения и штрафа в 1,9 миллиона евро.

Суд установил, что сами принцессы не нанимали работниц - для них это сделало бельгийское предприятие. Кроме того, управляющий семьи шейха был судом оправдан. В результате приговором остались недовольны как представители обвинения, так и защиты, выразив намерение обжаловать решение суда. Ни обвиняемые, ни пострадавшие на заседании не присутствовали.

События, легшие в основу разбирательства, произошли в одном из роскошных отелей Брюсселя в 2007-2008 годах, когда принцессы проживали там, сняв целый этаж на год. В это время их обслуга состояла более чем из 20 женщин, включая кухонный персонал, посыльных и горничных. Позже принцесс обвинили в том, что они обращались с ними, как с рабынями.

Как выяснилось, обслуге было запрещено покидать этаж, они были обязаны работать в круглосуточном режиме без выходных, не получали заработную плату и были вынуждены сдать свои паспорта. Несмотря на строгую охрану, нескольким женщинам удалось бежать и пожаловаться властям Бельгии.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх