Новости и события » Спорт » Злин выиграл Чехословацкий Суперкубок

Злин выиграл Чехословацкий Суперкубок

Злин выиграл Чехословацкий Суперкубок

Спустя 24 года восстановились традиции общих чехословацких соревнований по футболу, прерванные в 1993 году после развода стран и их футбольных федераций.

В первом матче чемпионов двух стран в Чехословацком Суперкубке в Угерске Градиште "Злин" победил братиславский "Слован" в серии пенальти - 6:5. В основное время матч завершился вничью - 1:1.

"Слован" повел в счете на 18-й минуте после автогола защитника Роберта Матехова. До перерыва словаки спокойно контролировали темп игры и ситуацию на поле, однако во втором тайме чешский чемпион захватил инициативу, а давление на ворота принесли дивиденды в самом конце. На 89-й минуте счет сравнял Жан-Давид Богел с пенальти, который затем в седьмой серии послематчевых 11-метровых ударов принес общую победу "Злину".

Последним чемпионом Чехословакии в 1993 году стала пражская "Спарта", а годом ранее титул завоевал братиславский "Слован".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх