Новости и события » Авто » Volkswagen построит пять электрокаров

Volkswagen построит пять электрокаров

Volkswagen построит пять электрокаров

Немецкая марка Volkswagen запланировала разработку пяти электрокаров семейства I.D. Они будут построены к 2022 году. Три модели общественности уже показывали в качестве концептуальных прототипов (кроссовер, минивэн и хэтчбек). Теперь же тематическая пресса заговорила о электрокарах I.D. Lounge и I.D. AEROe.

Предполагается, что Volkswagen I.D. AEROe станет электрическим спорткаром, а Volkswagen I.D. Lounge большим универсалом. Кроме того, вероятно, что новый хэтчбек будет доступен только европейским клиентам, а кроссовер также отправится в продажи в Европе. Кроме того, вседорожник должен появиться на китайском рынке.

Электрические спорткар и универсал будут продаваться на американском рынке и в Китае. Где будет продаваться новый минивэн Volkswagen пока неясно. Все новинки будут построены на модульном шасси MEB. Эта архитектура разрабатывалась немецкими инженерами специально для электрических моделей. Ожидается, что производительность силовых установок новинок составит 169, 268 и 302 лошадиных силы. На полном заряде аккумуляторов машины смогут преодолеть расстояние 600 километров и более.

Эксперты Volkswagen предполагают, что на электрокары марки к 2025 году будет приходиться примерно 25% всех ее продаж. Немцы рассчитывают продавать ежегодно не менее миллиона «зеленых машин».

Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх