Новости и события » Культура » Британский диджей Goldie в интервью случайно раскрыл имя Бэнкси

Британский диджей Goldie в интервью случайно раскрыл имя Бэнкси

Британский диджей Goldie в интервью случайно раскрыл имя Бэнкси

Клиффорд Прайс, более известный многим как британский драм-н-бэйс-музыкант под псевдонимом Голди, случайно раскрыл имя Бэнкси - популярного уличного художника.

Во время интервью Distraction Pieces, когда обсуждались работы Бэнкси, Голди отметил, что огромное количество людей не против обогатиться на искусстве этого художника. Он отметил, что достаточно лишь печатной надписи на майке с именем Бэнкси большим шрифтом - и, готово, ее уже можно продавать. Но далее, в ходе своего высказывания, Голди выразил уважение некому Роберту, назвав его великолепным художником, перевернувшим мировое искусство. После чего остановился и решил резко сменить тему.

Именуя Бэнкси - Робертом, он косвенно доказал вероятные догадки о личности Роберта Дель Ная (одного из основателей Massive Attack - британской группы), который таится за образом художника. Ведь неоднократно говорили о графической деятельности Дель Ная до того, как он стал музыкантом.

Ранее, в апреле этого года, мир всколыхнула новость о жительнице Израиля, тайно заснявшей Бэнкси в процессе его работы.

Многие журналистские расследования обнаружили, что граффити авторства Бэнкси ведут свой геолокационный отсчет именно с Бристоля, где в начале 90-х, появился на свет Роберт Дель Ная. Также, в 2016 году, английским журналистом Крейгом Уильямсом было доказано, что работы Бэнкси возникали согласно местам, где проходили гастрольные туры Massive Attack.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх