Новости и события » Общество » Доисторическая оса получила свое название в честь Дэвида Боуи

Доисторическая оса получила свое название в честь Дэвида Боуи

Доисторическая оса получила свое название в честь Дэвида Боуи

Студентка из Пекина, проводя раскопки в Мьянме, наткнулась на два кусочка застывшей смолы, в которых оказались запечатаны осы-наездники из рода Archaetelia. Одной из них ученые дали имя в честь Дэвида Боуи, назвав ее «звездной пылью».

Палеотологи, которым девушка принесла свою находку, признали в застывшей смоле два доисторических экземпляра ос. Подобные виды ос очень широко распространены сейчас в Новой Зеландии и Латинской Америке. Но за последние сто тысяч лет они немного видоизменились.

Ученые решили одну из ос назвать в честь умершего в прошлом году музыканта Дэвида Боуи, который в своем пятом альбоме, вышедшем в 1972 году о марсианине Зигги, выходя на сцену в его костюме.

Не смотря на время, этот альбом и сейчас занимает 35 строчку в ТОП-500 самых лучших музыкальных релизов, продолжая быть востребованным среди поклонников творчества Боуи.

Пекин


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх