Новости и события » Общество » SpaceX удачно приземлила использованную ступень Falcon 9

SpaceX удачно приземлила использованную ступень Falcon 9

SpaceX удачно приземлила использованную ступень Falcon 9

SpaceX удачно приземлила использованную ступень Falcon 9. Информацию об этом сообщил глава компании Илон Маск в своем Twitter-аккаунте. Изначально он сомневался в успешности операции, однако его прогнозы не сбылись.

Ракета-носитель Falcon 9 удачно вывела на орбиту болгарский спутник BulgariaSat-1, а затем опустилась на плавучую платформу в Атлантическом океане. Посадку можно назвать критической, однако аппарат выдержал испытание на стойкость, - говорит Илон Маск. Спутник запустили в небо для передачи сигналов в европейские страны. После качественной операции Falcon 9 будут использовать в других миссиях.

Это не первый раз, когда отработанную ступень аппарата привлекают к очередному процессу. Прежде уже удавалось производить подобное, в будущем планируется создать ракеты, способные многократно доставлять спутники к конечному пункту назначения. Это позволит сокращать финансовые затраты на космические миссии.

SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх