Новости и события » Общество » Ученые выяснили, зачем люди делают селфи

Ученые выяснили, зачем люди делают селфи

Ученые выяснили, зачем люди делают селфи

Ученые выяснили, зачем люди делают селфи. Для этого специалистам из Технологического института Джорджии пришлось проанализировать 2,5 млн фотографий, опубликованных в социальной сети Instagram.

Люди делают селфи для того, чтобы показать всем свою привлекательность и финансовую состоятельность, - заявляют эксперты. Наибольшее число снимков сделано в группе «внешность», они составляют более половины от общего количества фотографий. С помощью селфи люди пытаются реализоваться в глазах окружающих. Каждый человек хочет, чтобы его воспринимали как успешную и самодостаточную личность.

Гораздо меньшим интересом пользуется селфи с друзьями, а фотографии, сделанные на работе, замыкают рейтинг, созданный учеными. Люди хотят показать именно себя, а не профессиональную деятельность, коллег и товарищей. Ранее специалисты назвали социальную сеть Instagram самым опасным виртуальным ресурсом. Это связано с тем, что она пользуется большой популярностью у звезд шоу-бизнеса. Простые люди, при просмотре страничек своих кумиров, невольно сравнивают свою жизнь с событиями, происходящими с известными личностями и зачастую после этого впадают в депрессивные состояния.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх