Новости и события » Общество » Ученые: Извержения на Солнце уничтожат все живое на Земле за три дня

Ученые: Извержения на Солнце уничтожат все живое на Земле за три дня

Ученые: Извержения на Солнце уничтожат все живое на Земле за три дня

Всплески резкой активности, которая происходит внутри Солнца, могут стать причиной пагубного отражения на здоровье людей. Более того, если сила подобных извержений будет аномальной, то все живое на планете погибнет максимум за трое суток.

Ученые из университета Рединга поделились довольно интересными данными исследований, которые раскрывают механизм и всю суть воздействия на людей солнечной энергии. Повышение солнечной активности, имеющее краткий временной период и так называемые «выбросы» происходят все чаще и влияют отрицательно не только не метеозависимых людей, но и существенно повышают риск возникновения онкологических заболеваний различного рода.

Так называемые взрывы солнечной плазмы, исходя из расчетов и исследования, которые поделились в научном журнале, посвященном данной тематике, позволяют энергетическим извержения достигать Земли за каких-то два-три дня. Эффективной защиты, при этом, по словам ученых от соответствующего воздействия попросту не существует.

Особенному риску во время подобных «извержений» подвергаются пилоты, пассажиры самолетов, а также экипаж МКС, который находится по отношению к Солнцу относительно ближе всех.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх