Новости и события » Общество » Грабеж народа: Саакашвили о сделке Порошенко и Коломойского

Грабеж народа: Саакашвили о сделке Порошенко и Коломойского

Грабеж народа: Саакашвили о сделке Порошенко и Коломойского

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили жестко раскритиковал решение Кабмина о дополнительной капитализации «Приватбанка».

«Говорите, нет денег на лечение людей, дороги и школы? Только что из кармана всех украинцев дополнительно вынули 38.5 миллиардов для того, чтобы оплатить олигархический договорняк между Порошенко и Коломойским», - отметил политик на своей странице в Facebook.

По его словам, эти деньги выводились средь бела дня из карманов вкладчиков на личные счета Коломойского.

«Реальный грабеж с участием государства на высшем уровне произошел еще в прошлом году, а сегодня - вторая серия. Чем дольше будем терпеть, тем больше будут грабить. Почему правительство так безропотно выдает деньги? Все очень просто, Гройсман не только под Порошенко, но еще больше - под Аваковым, а Аваков и Порошенко договорились с Беней (за наш счет, конечно)», - заявил Саакашвили.

Он добавил, что речь идет об огромных откатах и контроле над «1+1».

Напомним, сегодня на внеочередном заседании Кабмина было принято решение о дополнительной капитализации «Приватбанка» государством на сумму 38,5 миллиарда гривен.

Решение было принято Правительством на основании предложений Национального банка Украины, с учетом рекомендаций Экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в уставном капитале банков и на основе заключения независимого аудитора - компании EY.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх