Новости и события » Hi-Tech » IPhone 8 с включенным экраном впервые засветился на видео

IPhone 8 с включенным экраном впервые засветился на видео

IPhone 8 с включенным экраном впервые засветился на видео

За несколько месяцев до презентации нового юбилейного iPhone в Сети появилось первое видео, демонстрирующее новинку с включенным экраном. По крайней мере так утверждают авторы YouTube-канала, разместившего в сети соответствующий ролик.

В этом году Apple отмечает 10-летний юбилей линейки фирменных смартфонов. Представленный на видео смартфон в целом соответствует более ранним утечкам.

Компания отказалась от металла который она использует уже 5 лет: основа из нержавеющей стали покрыта стеклянными панелями. Не исключено, что стекло на самом деле окажется особым сплавом титана, никеля, циркония, меди и других металлов. Ранее Apple запатентовала этот материал под брендом «жидкий металл».

iPhone 8 получит безрамочным экраном, новую систему на чипе Apple А11 и поддержку беспроводной зарядки дальнего действия. Помимо экрана «от края до края» у новинки кнопка Home может быть заменена емкостной. А биометрический датчик Touch ID будет встроен в дисплейную панель.

Оснащение процессором Apple А11 повысит быстродействие гаджета, а если слухи о беспроводной зарядки подтвердятся, то iPhone 8 получит серьезное преимущество над конкурентами. Данное новшество превосходит другие типы зарядки, но и имеет свои минусы, главный из которых - потеря эффективности при передаче энергии, если источник находится далеко.

Насколько сегодняшняя утечка оказалась близка к реальности, узнает совсем скоро. Презентация iPhone 8 состоится в сентябре этого года.

IPhone


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх