Новости и события » Общество » Семерак нашел себе новую кормушку

Семерак нашел себе новую кормушку

Семерак нашел себе новую кормушку

Законопроект №6563 «О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» (относительно усиления государственного надзора (контроля) в сфере охраны окружающей природной среды) поддержан нардепами. Теми, кто работает в Комитете по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Новинка законодательного творчества - орган непосредственного контроля за экологическим состоянием региона по обращению физлиц с жалобой на нарушения природоохранной политики должен будет провести внеплановые проверки и без согласования с центральным органом исполнительной власти региона. Так государство реализует права своих граждан на безопасную экологическую среду.

Заботится ли государство о своих гражданах или ищет новые способы для заработка, пока неизвестно. Очевидно лишь то, что усиление давления государственных органов неминуемо. Как следствие, сразу увеличится размер взяток для решения искусственно созданных проблем.

Очень удобно, просто по одной жалобе, без согласования с центральными органами исполнительной власти региона, приходить с проверкой на любое предприятие. Более того, количество внеплановых проверок по одному предприятию не ограничено. А как все мы понимаем, найти изъяны при проверке всегда можно. Теперь министру Семераку станет проще пополнять бюджет семьи.

Семерак нашел себе новую кормушку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх