Новости и события » Общество » Зачем в ОРДЛО «прессуют» наблюдателей ОБСЕ

Зачем в ОРДЛО «прессуют» наблюдателей ОБСЕ

Зачем в ОРДЛО «прессуют» наблюдателей ОБСЕ

Спикер Генштаба ВСУ по вопросам АТО Влад Волошин прокомментировал сообщение из вчерашней сводки Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, что боевики ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей - неподконтрольная Украине территория) отказываются давать письменные гарантии безопасности наблюдателям ОБСЕ.

«Деятельность международных наблюдателей СММ ОБСЕ на оккупированных боевиками территориях Донбасса ежедневно становится все опаснее. На патрули наблюдателей российские террористы оказывают давление, выдвигают запреты и ограничения. За последние несколько дней ОБСЕшникив обстреливали, не давали проезда и недопускали в определенные районы, - отмечает Волошин. - Это связано с тем, что Россия, которая "руководит" марионеточными правительствами недореспублик и командует незаконными вооруженными формированиями, имеет целью "давить" на партнеров во время "норманнского формата" и минского процесса, а главное, скрыть от "глаз ОБСЕ" наращивания сил и средств на оккупированных территориях».

По мнению спикера Генштаба ВСУ по вопросам АТО, противник хочет незаметно для международный наблюдателей осуществлять перемещение вооружений на расстоянии ближе, чем обусловлено в Минских договоренностях, для обстрелов населенных пунктов у линии разграничения. А затем в этих обстрелах обвиняют ВСУ.

«Но хуже всего, что в последнее время боевики российских террористических войск отказываются давать писмо гарантии безопасности наблюдателям ОБСЕ, - подчеркивает Волошин. - Это означает, что деятельность их на неподконтрольных территориях будет очень ограниченной, или даже вообще свернута. То есть, накопление и применение тяжелого вооружения российскими террористами станет вообще бесконтрольным. Процесс урегулирования конфликта зайдет в глухой угол».

Зачем в ОРДЛО «прессуют» наблюдателей ОБСЕ

Зачем в ОРДЛО «прессуют» наблюдателей ОБСЕ


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх