Новости и события » Общество » Путин прибыл с визитом в "Артек"

Путин прибыл с визитом в "Артек"

Путин прибыл с визитом в "Артек"

Президент России Владимир Путин прибыл в детский центр "Артек". По прибытию Путин осмотрел макет международного детского центра "Артек".

Путин также ознакомится с результатами реконструкции объектов инфраструктуры лагеря, проводимой с 2014 года, и осмотрит ход работ по строительству лагеря "Солнечный".

Седьмая смена "Артека" в 2017 года посвящена самой знаменитой артековке в мире - американской школьнице Саманте Смит. В 80-е годы во время холодной войны "Артек" принимает сотни детей из разных стран, но наиболее известным он становится после приезда американской школьницы из штата Мэн - Саманты Рид Смит. Ее визит в лагерь стал возможен после письма руководителю СССР Юрию Андропову. Андропов в ответ на письмо девочки пригласил Саманту в "Артек", чтобы она могла убедиться в миролюбии советских людей. Смит посетила лагерь в 1983 году.

Ранее президент находился в Крымском федеральном округе с рабочей поездкой в марте 2016 года. В ходе поездки Путин осмотрел площадку строительства участка Керченского моста, пообщался со строителями и провел совещание по социально-экономическому развитию Крымского федерального округа.

"Артек" является крупнейшим детским лагерем в мире по количеству зачисляемых на обучение детей в год и состоит из девяти восстановленных лагерей. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей 2016, 2017 годов центр признан лучшим в России.

Школьницы


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх