Новости и события » Политика » Задержанного по «делу Гужвы» взяли под домашний арест

Задержанного по «делу Гужвы» взяли под домашний арест

Задержанного по «делу Гужвы» взяли под домашний арест

Шевченковский суд Киева взял под домашний арест Антона Филипковского, который является подозреваемым в деле о вымогательстве взятки главным редактором издания "Страна. юа" Игорем Гужвой, передает Громадське.

По версии следствия, именно Филипковский брал деньги за снятие материала о депутате от "Радикальной партии" Дмитрия Линько и передавал их Гужве.

"Его задержали вчера около 17:00. Он согласился на сотрудничество со следствием. Длительное время проводились негласные следственные действия. Непосредственно после передачи денег его задержали. Почти одновременно с Гужвой", - сказала прокурор Киевской прокуратуры Елена Ковальчук.

Она подтвердила, что именно Филипковский является человеком, который зафиксирован на видео в ресторане во время общения с Гужвой.

Филипковский подтвердил, что знаком лично с Гужвой, но других деталей сообщать не захотел.

"Филипковский - это тот человек, которого нам показала на видеосъемке пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Якобы именно он брал деньги. Но это смешно", - сообщила адвокат Гужвы Елена Лукаш.

Рестораны


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх