Новости и события » Hi-Tech » Никогда не входите в чужие учетные записи на своем iPhone

Никогда не входите в чужие учетные записи на своем iPhone

Никогда не входите в чужие учетные записи на своем iPhone

Мошенники и шантажисты существовали всегда, и появление облачных сервисов подарило им еще один инструмент незаконного заработка. В этом материале мы расскажем о новой схеме вымогательства, постаравшись не описывать ее слишком детально, чтобы это не выглядело как инструкция для новых жуликов.

Суть трюка состоит в том, чтобы под тем или иными предлогом (а они могут быть очень изобретательными) заставить вас ввести на своем iOS-устройстве Apple ID и пароль другого пользователя. Нужно понимать, что в этот момент ваш гаджет уже перестает вам принадлежать и становится инструментом шантажа.

Зайдя на iCloud.com и воспользовавшись функцией «Найти iPhone», злоумышленник сможет удаленно включить на вашем устройстве режим пропажи и потребовать выкуп за разблокировку. После этого у вас остается только два варианта: либо пойти у него на поводу, либо отправиться в магазин за новым iPhone или iPad.

Поэтому еще раз призываем вас быть максимально бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Ваше устройство предназначено только для вашего Apple ID, пусть эта простая мысль всегда будет с вами.

IPhone


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх