Новости и события » Культура » В России может появиться свой "Титаник"

В России может появиться свой "Титаник"

В России может появиться свой "Титаник"

Российские режиссеры могут снять отечественный аналог известного фильма "Титаник". Сюжет кинокартины будет разворачиваться около затонувшей в 1941 году "Баржи 725", эвакуировавшей жителей Ленинграда.

О данной инициативе рассказал режиссер Александр Козлов представителям Минкультуры. Мастер намерен получить поддержку на государственном уровне. "Баржа 725" утонула в период эвакуации из Ленинграда в сентябре 1941 года, когда город окружали немецкие войска. Попытка спасти людей потерпела катастрофу: корабль затонул, в результате чего погибло более 1000 человек. До начала нового века данные об этом были зассекречены.

Потенциальный автор "русского Титаника" заявляет, что в фильме покажут и прежний Ленинград, и нынешний Санкт-Петербург, не обойдется без традиционных злодеев и истории любви. Он обещает снять историческую ленту и показать важные моменты прошлого.

Реальный "Титаник" затонул в апреле 1912 года на пути из Британской империи в США. Судно перевозило около 220 человек, из которых смогли выжить около 700.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх