Новости и события » Общество » Потепление делает людей агрессивными и ленивыми - Ученые

Потепление делает людей агрессивными и ленивыми - Ученые

Потепление делает людей агрессивными и ленивыми - Ученые

Команда ученых из Пенсильвании и Иллинойса (США) провели исследование, целью которого было определить, как влияет на людей смена температуры. Так, специалистам удалось выяснить, что значительное потепление делает человека раздражительным и агрессивным, а также снижает его трудоспособность.

Ученые определили, что люди, которым приходится работать в помещениях, не охлаждающихся кондиционером, мало идут на контакт со своими коллегами, отказываются предоставлять им помощь и резко реагируют на подобные просьбы. Это говорит о том, что высокая температура воздуха оказывает пагубное влияние на поведение человека - он становится более раздражительным, из-за чего старается избегать общения с другими людьми.

Также в ходе исследования, в котором приняли участие несколько сотен добровольцев из разных штатов США, ученые смогли определить, как смена температуры влияет на продуктивность человека. Оказалось, что в тепле сотрудник быстрее устает, начинает лениться, что приводит к ухудшению его работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх