Новости и события » Общество » В Лондоне из высоток эвакуировали 4 тысячи человек

В Лондоне из высоток эвакуировали 4 тысячи человек

В Лондоне из высоток эвакуировали 4 тысячи человек

Власти Лондона эвакуировали четыре тысячи жильцов из многоэтажных домов, которые имеют пожароопасную облицовку. Их нашли схожими с многоэтажкой, в которой 14 июня произошел пожар, унесший жизни десятков человек. Об этом сообщает The independent.

Эвакуация жителей началась после масштабных проверок на пожароопасность, прошедших по всей стране. В Лондоне было эвакуировано более 800 квартир. Жителей пришлось вывести потому что пожарные не смогли гарантировать их безопасность. Многие из подданных были возмущены внезапной эвакуацией и назвали ее "возмутительной". Их переселили в отели и пункты временного размещения.

Дома, в которых выявили пожароопасную облицовку, решено модернизировать. Опасную облицовку зданий уже начали удалять в некоторых районах Лондона. Также правительство Великобритании призвало провести тест на пожароопасность и владельцев частных домов, хотя они не обязаны это делать.

Причина возгорания остается неустановленной. Среди версий, появившихся в СМИ - дефект электропроводки, взрыв газа и возгорание холодильника в одной из квартир. Ряд экспертов считает, что пожар могла усугубить обшивка здания, в которой содержится цинк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх