Новости и события » Общество » Киевлянин «заминировал» компанию Ахметова, обидевшись на отсутствие горячей воды

Киевлянин «заминировал» компанию Ахметова, обидевшись на отсутствие горячей воды

Киевлянин «заминировал» компанию Ахметова, обидевшись на отсутствие горячей воды

В октябре 2016 г. житель Святошинского района г. Киева, будучи крайне раздосадованным отсутствием горячей воды в своей квартире, решил встать на путь мщения нерадивым чиновникам.

Мужчина позвонил по телефону «102» и сообщил, что здание «КиевЭнерго» заминировано. Сотрудникам национальной полиции пришлось эвакуировать персонал организации и проводить поисковые мероприятия.

Спустя неделю телефонный террорист таким же способом «заминировал» уже здание Святошинского отдела полиции, чем также парализовал его работу на длительное время.

Бездействие полиции по его поиску натолкнуло киевлянина уже в январе 2017 года вновь позвонить и сообщить о минировании Святошинского отдела полиции.

Видимо, устав каждый месяц проводить эвакуацию райотдела по тревоге, сотрудники нацполиции приложили усилия и изобличили хулигана.

Как пояснил сам подсудимый, на такие действия его побудило сначала отсутствие горячей воды и неопределенные ответы по телефону чиновников о сроках окончания ремонта трубопровода, а «минировать» здания нацполиции он стал из-за того, что на его звонки вообще никто не отвечал ни по одному из номеров дежурной части.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

НАТО


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх