Новости и события » Общество » Ученые развенчали миф о погружении Земли на 2 недели во тьму

Ученые развенчали миф о погружении Земли на 2 недели во тьму

Ученые развенчали миф о погружении Земли на 2 недели во тьму

Ученые развенчали мифы о том, что Земля на 2 недели может погрузиться во тьму. Ранее астрономы сделали несколько громких заявлений касательно повышения температуры поверхности Солнца, после чего оно перегреется и спровоцирует затемнение земной поверхности.

Ежегодно некоторые ученые представляют множество различных теорий касательно изменений в температурном режиме Солнца. Как отмечалось в выступлениях, звезда перегревается, а на охлаждение ей потребуется порядка 2-х недель, по итогам чего ее поверхность станет синей. Это приведет к тому, что с 15 ноября Земля покроется мраком.

Эксперты полностью опровергли эти заявления, обозначив его как невозможное явление. В соответствии со словам Григория Рамзина, каждое наступление лета традиционно сопровождается разного рода надуманными ненаучными гипотезами, которые так или иначе связаны с «синим Солнцем».

Ранее существовали толкования касательно массовых взрывных выделениях излучаемой Солнцем энергией, а также «солнечных бурях». Наступившим летом многим попытались навязать мнение касательно мегавзрыве, вызванного «параллелизма».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх