Новости и события » Общество » Кризис Катара: в ОАЭ огласили свои требования

Кризис Катара: в ОАЭ огласили свои требования

Кризис Катара: в ОАЭ огласили свои требования

Объединенные Арабские Эмираты и ряд других арабских стран намерены добиваться не смены руководства Катара, а изменения ряда политических решений, цитирует агентство AP заявление госминистра ОАЭ по иностранным делам Анвара бин Мухаммед Каркаша.

"Альтернатива - это не эскалация, альтернатива - это перепутье. Для нас очень трудно сохранять коллективное сотрудничество с одним из партнеров, активно продвигающим то, что является экстремистской и террористической политикой", - заявил он.

Также министр заявил, что для обеспечения выполнения условий возможного соглашения между Катаром и арабскими странами будут необходимы давление и контроль со стороны США и ЕС.

"Мы не хотим, чтобы ЕС выступили медиатором, и я думаю, что сами европейцы не хотят быть медиаторами. Их роль должна быть в оказании давления на Катар. Если Катар выберет мудрый путь, то нам нужна будет система гарантий и контроля", - полагает министр.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх