Новости и события » Общество » Попытка сбить беспилотник ополченцев обернулась очередной небоевой потерей ВСУ

Попытка сбить беспилотник ополченцев обернулась очередной небоевой потерей ВСУ

Попытка сбить беспилотник ополченцев обернулась очередной небоевой потерей ВСУ

Попытка солдата ВСУ сбить беспилотник ополченцев в зоне т. н. АТО привела к ранению сослуживца в область паха, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как следует из материалов суда, инцидент произошел вечером 3 января 2017 года в Бахмутском районе Донецкой области.

Солдат десантно-штурмового батальона ВСУ обнаружил в районе сосредоточения вражеский беспилотник. С разрешения командира солдат совершил 2-3 прицельных единичных выстрела из автомата АКС-74 в сторону летательного аппарата.

После этого солдат повесил автомат себе за спину, стволом вниз. Однако, вопреки инструкции, он не отсоединил магазин, не передернул затворную раму, не осуществил контрольный спуск и не поставил оружие на предохранитель, оставив его в боевом положении.

Так солдат ходил около часа, пока, находясь рядом с другим бойцом, не стал снимать автомат с плеча и при этом случайно нажал на спусковой крючок.

В результате солдат причинил сослуживцу огнестрельное пулевое ранение левой паховой области с повреждением общей бедренной артерии и вены, огнестрельный перелом малого вертела левой бедренной кости и краевой перелом головки бедренной кости, что относится к категории тяжких телесных повреждений.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы и испытательным сроком 1 год. Суд также обязал компенсировать государству затраты на лечение пострадавшего в размере 49 198 грн.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх