Новости и события » Происшествия » В Турции разоблачили готовящих теракт сирийцев

В Турции разоблачили готовящих теракт сирийцев

В Турции разоблачили готовящих теракт сирийцев

На юге Турции правоохранительные органы задержали пятерых подозреваемых в подготовке терактов. Среди задержанных есть граждане Сирии, передает агентство Anadolu.

Указано, что задержания были проведены в регионе Хаттан, что находится на границе с Сирией. По данным следствия, задержанные были отправлены из Сирии в Турцию как смертники для проведения терактов.

"Из пяти двое являются гражданами Турции, остальные - сирийцы. Их задержание провели на границе при участии турецкой разведки", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что при себе у подозреваемых были обнаружены пояса смертников и гранаты. Турецкая полиция продолжает расследование с целью установить личность и мотивы задержанных.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх