Новости и события » Hi-Tech » Google перестанет сканировать письма пользователей ради контекстной рекламы

Google перестанет сканировать письма пользователей ради контекстной рекламы

Google перестанет сканировать письма пользователей ради контекстной рекламы

В компании Google настроены отказаться от показа пользователям контекстной рекламы, подбирают в зависимости от содержания их писем в бесплатном сервисе Gmail. Об этом сообщает со ссылкой на Daily Mail.

Причина в том, что этот рекламный формат вызвал проблемы, связанные с нарушением конфиденциальности сообщений пользователей. Активисты по защите конфиденциальности давно жаловались, что сканирование содержания электронной почты можно трактовать как необоснованное "подслушивания" пользователей, и эта практика существует с момента запуска Gmail.

Таким образом, письма больше не будут проверяться, чтобы показывать контекстную рекламу пользователям. Вместо этого компания будет для создания целевых объявлений отслеживать активность в Интернете, например, поисковые слова, которые используются пользователем.

Старший вице-президент Google Cloud Дайан Грин в блоге заявил, что бесплатный сервис Gmail теперь будет следовать тем же практикам, и корпоративный веб-сервис G Suite Gmail, которым пользуются корпоративные клиенты компании.

"Потребительский контент Gmail не будет использоваться или проверяться для контекстной рекламы после таких изменений. Реклама основана на настройках пользователей. Пользователи могут изменить эти настройки в любое время, в том числе и отключить персонализацию рекламы ", - сказал Грин.

Он также добавил, что Gmail - это выдающийся поставщик электронной почты в мире с более чем 1,2 миллиардами пользователей. "Никакая другая почтовая служба не защищает своих пользователей от спама, взлома и фишинга так, как Gmail", - подчеркнул он.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх