Новости и события » Общество » Ассанж предложил сторонникам демократов в США создать новую партию

Ассанж предложил сторонникам демократов в США создать новую партию

Ассанж предложил сторонникам демократов в США создать новую партию

Основатель Wikileaks считает, что американская политическая элита не готова отказаться от власти и "превратила энергию партийной риторики в истерику по поводу России".

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж в воскресенье, 25 июня, опубликовал в Twitter большой пост, в котором объяснил, почему, по его мнению, "Демократическая партия (в США. - Ред.) обречена".

Австралиец считает, что "демократический истэблишмент превратил энергию партийной риторики в истерику по поводу России (страны, чей ВВП ниже, чем у Южной Кореи)".

В соответствующем перечне государств, составленном Международным валютным фондом по итогам 2016 года, РФ по данному показателю действительно уступает Республике Корея, занимая следующую за ней, двенадцатую, строчку.

"Это не мы проиграли, а Россия выиграла"

Далее создатель Wikileaks отмечает, что концепция это "не мы проиграли, а Россия выиграла" (we didn't lose, Russia won) - единственное, что на данном этапе спасает "партийную элиту и всех, кто существует под ее патронажем" от неизбежного и необходимого обновления рядов, продиктованного электоральной несостоятельностью и идеологической пассивностью. Речь идет о заявлениях политиков, которые возлагают на Москву ответственность за вмешательство в выборы в США и объясняют этим неудачу кандидата от демократов Хиллари Клинтон в ноябре 2016 года.

Ассанж считает, что в сложившихся условиях целесообразно задуматься над формированием новой партийной единицы. Ключевые сторонники демократов должны "основать новую партию, поскольку элита не демонстрирует никаких признаков того, что откажется от власти", резюмирует он.

Джулиан Ассанж укрылся в посольстве Эквадора в Лондоне в июне 2012 года, пытаясь избежать экстрадиции в Швецию. Он опасался, что Стокгольм, в свою очередь, передаст его США, где основателя WikiLeaks обвиняют в шпионаже из-за публикации разоблачительных и секретных материалов на его сайте. В случае подтверждения вины Ассанжа в США могли приговорить к пожизненному заключению или к смертной казни. В мае 2017 года прокуратура Швеции сняла с австралийца обвинения в изнасиловании. Несмотря на то, что сейчас Стокгольм отказался от обвинений, Ассанж по-прежнему опасается экстрадиции и не покидает территорию диппредставительства в британской столице.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх