Новости и события » Общество » Британские школьники в знак протеста пришли на уроки в юбках

Британские школьники в знак протеста пришли на уроки в юбках

Британские школьники в знак протеста пришли на уроки в юбках

30 учеников академии в британском Девлине выступили против строгих школьных правил. Молодые люди пришли на уроки в клетчатых юбках, соответствующих дресс-коду для девочек, передает Buro24/7.

Причиной такого поступка стала погода в Англии этим летом. Когда температура превысила отметку в 30 градусов, мальчики обратились к своему учителю с просьбой прийти в школу в шортах. В ответ они услышали, что такая одежда не предусмотрена школьной формой.

Парней возмутил такой ответ, ведь девочкам позволено носить юбки и оголять ноги в жаркую погоду, а им - нет. "Вы тоже можете надеть юбки", - ответил учитель на доводы класса.

Сказано - сделано. На следующий день все мальчики пришли на уроки в юбках. Некоторые из них даже побрили ноги. Родители поддержали юных протестующих и помогли им найти недостающий элемент гардероба.

Протест учеников привлек внимание местных СМИ, и школьная администрация была вынуждена отреагировать на их требования. Директор школы пообещал рассмотреть этот вопрос, чтобы избежать недопониманий в будущем.

Британские школьники в знак протеста пришли на уроки в юбках

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх