Новости и события » Общество » Канадские чиновники хотят отказаться от планов по легализации марихуаны

Канадские чиновники хотят отказаться от планов по легализации марихуаны

Канадские чиновники хотят отказаться от планов по легализации марихуаны

Летом 2017 канадские чиновники заявили о вреде марихуаны и вероятном отказе правительства от легализации этого вида наркотика. Окончательное решение еще не принято, но исследования ученых заставили правительство изменить свою оценку ситуации. Об этом сообщает со ссылкой на Daily Mail.

Чиновники сослались на исследование Бристольского университета, в котором приняли участие 5000 315 подростков. Результаты исследования, опубликованные в июне 2017 изданиями Science Daily Journal of Epidemiology & Community Health, показали: подростки в возрасте от 13 до 18 лет, регулярно курят марихуану, в 26 раз чаще переходят на другие наркотики в возрасте до 21 лет, чем их ровесники без подобной привычки.

Так, употребление марихуаны повышает риск возникновения интереса к кокаину, амфетаминов, галлюциногенам и героина. Кроме того, в дальнейшем у курильщиков марихуаны возникают проблемы с памятью, координацией движений, что может привести к гибели, например, на дороге.

В общем, ученые Бристольского университета также пришли к выводу, что не существует безопасного для здоровья способа употреблять марихуану.

Эти высокие показатели привели к тому, что должностные лица разных стран, в том числе и Канады, выступили с рядом руководящих указаний о том, как ограничить негативные аспекты употребления "травы", когда в Канаде ранее заявили о планах легализовать наркотик.

О дальнейших проблем со здоровьем подростков, употребляющих марихуану, написали в Американском журнале общественного здравоохранения. Там же сообщили рекомендации экспертов воздерживаться от поощрения молодых людей употреблять этот наркотик.

С одной стороны, марихуана может помочь в некоторых условиях, таких как эпилепсия, уменьшить менструальные судороги и может даже использоваться в качестве альтернативы опиоидных болеутоляющих средств. С другой стороны, курение "травы" ухудшает здоровье.

На данный момент темпы употребление марихуаны в Канаде являются одними из самых высоких в мире: это "траву" курят более 10 процентов взрослых и 25 процентов подростков.

О планах правительства Канады легализовать марихуану канал CBC сообщал в марте 2017 года. "Правительство в следующем месяце внесет в парламент законопроект, на 1 июля 2018 г. легализовать марихуану в Канаде", - говорилось в сюжете.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх