Новости и события » Общество » Благотворительный фонд Ростислава Мельника помогает воинам АТО пройти реабилитацию и вернуться к мирной жизни

Благотворительный фонд Ростислава Мельника помогает воинам АТО пройти реабилитацию и вернуться к мирной жизни

Благотворительный фонд Ростислава Мельника помогает воинам АТО пройти реабилитацию и вернуться к мирной жизни

"По данным пресс-службы АТО боевики на востоке Украины совершили.... надцать обстрелов". Такие тревожные сводки мы слышим уже три года. Люди верили и надеялись, что мир наступит уже через несколько месяцев после начала активных боевых действий. Однако звуки тяжелой артиллерии не утихают по сей день, и это приводит к смертям среди бойцов ВСУ и мирного населения.

Жизнь после возвращения из АТО

Сотни украинских военнослужащих погибли, защищая страну от беспредела боевиков "НВФ". Тысячи из них получили ранения различной степени тяжести. Видя все ужасы войны и получив травмы, бойцы нуждаются в помощи, чтобы как можно быстрее адаптироваться к жизни вне фронта.

Согласно общепризнанного международного стандарта по преодолению военных конфликтов, почти 95% участников боевых действий после имеют медицинские и социальные проблемы. Примерно у трети из них диагностируют посттравматический синдром. Об этом идет речь в статье министра внутренних дел Украины Арсена Авакова "Стратегия гибридного мира". В своем материале он привел шокирующую статистику - около 500 военных после возвращения из зоны АТО покончили жизнь самоубийством.

Сегодня многие украинцы пытаются помочь бойцам ВСУ вернуться к мирной жизни. Одним из них является бизнесмен Ростислав Мельник, возглавляющий строительную корпорацию "РИЕЛ" и благотворительный фонд. Меценат принял участие в создании реабилитационного центра "Модричи", который в мае 2015 года заработал на Львовщине. Здесь участники АТО могут беплатно пройти курс физической реабилитации и получить психологическую помощь. Благотворительный фонд Ростислава Мельника, кроме заботы о военных, помогает семьям Героев Небесной Сотни, воспитанникам детских домов, а также возрождает в стране детский теннис. Новости о заслугах известного мецената Мельника можно прочесть на сайте 24tv.ua.

Ростислав Мельник

Реабилитационный центр "Модричи". В чем его уникальность?

В РЦ "Модричи" для каждого пациента разрабатывают индивидуальную программу, используя для лечения специализированное современное оборудование. При его строительстве каждая деталь была продумана до мелочей, чтобы люди в инвалидных колясках могли свободно передвигаться по всему помещению. Здесь предусмотрена программа реабилитации для бойцов с тяжелыми диагнозами, такими, как травмы позвоночника и поражения головного мозга.

В прошлом году корпорация "РИЕЛ" и ее президент выделили почти 2 миллиона гривен на реабилитацию участников АТО. Всего за период работы центра 60 военных прошли курс бесплатного лечения. Специалисты подчеркивают, что помимо помощи врачей, они нуждаются в поддержке близких людей!

Благотворительный фонд Ростислава Мельника помогает воинам АТО пройти реабилитацию и вернуться к мирной жизни


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх