Новости и события » Hi-Tech » Как изменился размер приложений в App Store с 2013 года

Как изменился размер приложений в App Store с 2013 года

Как изменился размер приложений в App Store с 2013 года

Если вы чувствуете, что память вашего iPhone или iPad сегодня заполняется быстрее, чем несколько лет назад, будьте уверены - вы не одиноки. Как показало независимое исследование аналитиков компании Sensor Tower, размер наиболее загружаемых приложений, доступных в App Store, с 2013 года увеличился в среднем в 11 раз.

Такая тенденция наблюдается практически повсеместно и от нее никуда не деться, объяснил Рэнди Нельсон, глава мобильного подразделения Sensor Tower. «Тот же Snapchat сегодня занимает в 51 раз больше места, чем в мае 2013 года, - посетовал он. - Объем приложения Facebook, в свою очередь, за этот период времени вырос с 32 до 388 МБ».

При этом, по словам Нельсона, объяснить столь значительный рост объема, занимаемого приложениями, достаточно просто. Технологии постоянно совершенствуются, говорит он, и разработчики даже с точки зрения конкуренции не могут игнорировать их. Это хорошо видно на примере Snapchat, возможности которого постоянно растут.

Здесь же нельзя не отметить постоянное расширение модельного ряда iPhone и iPad. Если в 2013 году в ассортименте Apple было представлено по два актуальных смартфона и планшета, сегодня мы наблюдаем совершенно иную картину, подчеркнул Нельсон. Все устройства компании имеют разное разрешение экрана и требуют отдельной оптимизации.

Apple, прекрасно понимая сложившуюся ситуацию, анонсировала несколько функций предстоящей iOS 11, которые помогут ее клиентам освободить свои устройства от программного мусора. Среди таких нововведений отметим режим автоматического удаления неактуальных приложений и появление проприетарного фотоформата HEIF.

IPhone


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх