Новости и события » Общество » Пятилетка по семь дней (+ видео)

Пятилетка по семь дней (+ видео)

Пятилетка по семь дней (+ видео)

Время так быстротечно, что частенько мы не можем даже остановиться, чтобы вспомнить то, что было неделю назад. Это уже не говоря о том, что было год или два назад.

Поэтому журналисты нашего издания решили посадить вас в «машину времени» и с помощью нашего сайта перенести в 2012 год. Раз в неделю вместе будем вспоминать, что же интересного и важного происходило в нашем городе пять лет назад. Это грустные и радостные, простые и запутанные, исторические и повседневные моменты нашей жизни.

Авария унесла жизнь шестерых

В ДТП возле села Луначарское (теперь Азовского) погибло шесть человек. 23 июня 2012 года, около часа ночи, на 548&8209;м километре автодороги Одесса-Новоазовск столкнулись автомобили Daewoo и Skoda. От удара обе машины превратились в груду металла, водители и пассажиры от полученных травм скончались на месте аварии. В Skoda находились бердянцы, мужчина и женщина, а в Daewoo семья из Харцызска, Донецкой области, среди них было двое детей, 2003 и 2006 года рождения. Как рассказали нам сотрудники ГАИ, мальчик шести лет, которого извлекли из раскуроченного авто, был еще жив, но спасти его так и не удалось. Мы пообщались с одним из очевидцев трагедии, который оказался на месте происшествия буквально через несколько минут. Артем живет в Горловке, он проезжал мимо и остановился, чтобы помочь. Вместе с другими очевидцами он доставал мальчика из разбитой машины, ребенка положил на землю, он был еще жив. Артем рассказывает, что на теле ребенка было много травм, но скорая помощь забрала его еще живым. Очевидец также посетовал, что мало кто из водителей останавливался, чтобы помочь, а срочно нужны были аптечки и огнетушители - Skoda загорелась, но водителям удалось самостоятельно ее потушить. Также он отметил, что медики и правоохранители прибыли на место трагедии через полчаса.

Материал на злобу дня Рыбаки, коммунальщики и предприниматели едва справились с замором бычка

Ну, какое лето в Бердянске без замора бычка? Происходит это природное явление регулярно, и как бы кто ни старался, избежать его не получается. Не стал исключением и этот год: пляжи со стороны открытого моря завалило мертвой рыбой, больше всего пострадала Бердянская коса. «Бердянские ведомости» на выходные выезжали к морю, хотя ни купаться, ни дышать возле него было невозможно.

«Вербиченьке» 30

Большим праздничным концертом отметил свой тридцатилетний юбилей хореографический ансамбль «Вербиченька». Посмотреть на праздничное представление, насладиться танцевальными постановками девичьего ансамбля, который отличается изяществом исполнения народных, классических и эстрадных композиций, собрался полный зал ГДК.

Есть город, который я вижу во сне

Как жители Бердянска в 2012 году признавались в любви к родному городу

День молодежи: Бердянск - Приморск

День молодежи под рок. 24 июня в Бердянске поздравляли всех, кому от 14 до 35 лет. Торжественные мероприятия по данному поводу проходили в центре города.

Случайное фото Нам писали

В 2012 году в газете «Бердянские ведомости» была рубрика «смс мнение». Что волновало горожан в то время, можно вспомнить, полистав страницы газеты.

Пятилетка по семь дней (+ видео)

Пятилетка по семь дней (+ видео)

Пятилетка по семь дней (+ видео)

Пятилетка по семь дней (+ видео)

Пятилетка по семь дней (+ видео)

Пятилетка по семь дней (+ видео)

Пятилетка по семь дней (+ видео)

Пятилетка по семь дней (+ видео)


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх