Новости и события » Общество » В Елизаветовке выросло число онкобольных из-за отходов птицефабрики

В Елизаветовке выросло число онкобольных из-за отходов птицефабрики

В Елизаветовке выросло число онкобольных из-за отходов птицефабрики

Конфликт жителей Елизаветовки и птицефабрики Орель-Лидер не прекращается. Несмотря на зафиксированные факты загрязнения окружающей среды производители "Курочки рябы" продолжают несанкционированные сливы на поля и в реку Орель.

Председатель сельсовета Елизаветовки Максим Голосной на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает, что до сих пор руководство птицефабрики не желает вступать в открытый диалог с громадой. Елизаветовцы не могут добиться от Орель-лидер мероприятий по выходу из сложившейся кризисной ситуации.

Из-за попадания в грунтовые воды отходов производства и загрязнения воздуха страдают жители Елизаветовки. Так в 2010 году онкобольных в селе было трое. После ввода в эксплуатацию птицефабрики количество таких больных увеличилось. На сегодняшний день в Елизаветовке 53 человека страдают онкологическими заболеваниями.

Жители села заявляют: " Мы хотим пить чистую воду и дышать свежим воздухом и будем бороться за это".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх